среда, 1 февраля 2012 г.

Первый альбом =)

Как много у меня сейчас впервые) Чувствую себя какой-то первоклашкой =) Решила показать свой первый скрап-альбом.
Чем мне нравится скрап-бумага? Тем, что даже при минимуме украшений альбом из нее получится красивым и необычным. В главной роли бумага Butterfly Garden от Pink Paislee. Переплет по мастер-классу Елены Виноградовой.
К этому альбому я готовилась долго, ходила вокруг да около как обычно. Рисовала какие то схемы, которые в дальнейшем не пригодились. В итоге за 1 вечер склеила переплет и еще за несколько - странички.  На обложку у меня ушел еще один вечер. В общем и целом сделался он за неделю.


Так как я начинающий скрапер всё у меня наоборот =) Сначала я переплет бумагой оклеила, а потом уже клеила фотки и украшала. Хорошо хоть додумалась клей для фото специальный купить, а то бы отвалилось бы всё нафик. Альбом предназначался тетушке в честь юбилея. Поэтому с пожеланиями =)  
Штампов у меня тогда еще не было, картинки вставляла прямо в текст.

Начинала странички украшать с конца, но показывать всё-таки начну с начала :)

Салфетку украшала паталью. Ох и намучилась я с ней! Сначала искать, потом клеить, но когда мне приспичит, я не успокоюсь пока не сделаю =)
Уголки из остатков обложки. И любимый жидкий жемчуг.
Я тогда очень мало знала об эмбоссинге. Но с помощью глосси-акцента и патали невольно таки наэмбоссила. 
Дальше таких подробностей не будет =) Фотографировала уже в гостях, безжалостно задавив кактус. Я не хотела, честно-честно!
Итак, разворот намбэ ту
Третий разворот. Я тогда много баловалась глосси-акцентом и тут бабочки и прочие элементы им подчеркнуты. Жаль на фото не видно.
И снова цветы-цветы-цветы :)
Разворот №4. Ооооооооочень спорный. Сейчас бы всё конечно переделала.
Пятый разворот, который мне тоже не очень нравится. Особенно непонятный цветочек в левом верхнем углу, который должен был поддержать цвет куртки мальчика, но по-моему не выполнил своей функции =) несчастный цветок.
Мой разворот =) Делала его в первую очередь. Думаю, набью руку, можно будет и за другие взяться! В итоге, до сих пор мне именно он кажется самым гармоничным во всём альбоме. (скромно так))
Ну и последний разворот. Чистый, для фотографий с юбилея.
 

 Незамысловатый альбомчик получился, но имениннице понравился :)
Дарила я его в июне 2011 г. Сейчас бы многое конечно переделала. Но главное всё же полученные тогда эмоции!
Счастливого вам дня! Огромное спасибо что заходите и не остаетесь равнодушными =)


20 комментариев:

  1. Динара, привет. Альбом чудесный получился. Лаконичный и простой,- и это его прелесть. Бумага хорошо сочетается по цвету с фотографиями.
    ПС: а стихи на кальке напечатаны? Вроде все прочитала, не нашла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплименты :)
      Поздравления и подписи на пленке распечатаны. Обычная для печати на принтере. Хорошая вещь! Советую :) Я ее в магазине с тонерами и прочей расходкой для компьютеров покупаю.

      Удалить
  2. Динара, ну это что-то невероятное...я пока не могу решится на такую объемную работу! мне все понравилось! и бумага и страницы и фотографии, и даже спорный разворот)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ну ты скажешь! У тебя работы покруче будут.
      У меня просто руки чесались, хотелось попробовать что-то новое :) Но очень многого тогда не знала. Так что был бы повод, а уж там... глаза боятся - руки делают!

      Удалить
  3. поздравляю с альбомом! Помню свое удовлетворение от 1го альбома, не описать словами)) пусть в твоей жизни будет еще много-много)

    ОтветитьУдалить
  4. Главное начало! И думаю, что тетя была в восторге, ведь такая бумага требует минимум украшений - она сама по себе роскошна!:) И переплет - ну когда же я решусь на него?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо! Ой, чего там переплет! Главное ж наполнение :) У тебя столько страничек красивых

      Удалить
  5. Отличный альбом, ничего лишнего)))правильно Люда сказала, для такой бумаги не нужно много украшений. Я вот теперь тоже загорелась такой бумажкой)))обязательно куплю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо :) Бумага ооочень красивая! В жизни лучше :)

      Удалить
  6. и добавлю...переплёт получился, а я всё никак к нему не подступлюсь, хотя Лена в МК популярно объясняет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мк замечательный, как и все мастер-классы у нее. Один из моих любимых блогов. Попробуй, обязательно получится!

      Удалить
  7. Очень хороший альбом и бумага просто роскошна)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень хорошая работа! И я вот тоже не устану повторять - в скрапе главное - положительные эмоции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да да да! И еще раз да! Елена, благодарю за комплимент:)

      Удалить
  9. Динар, замечательно всё получилось. Альбом дарит очень теплое, душевное настроение, он получился совсем женским и семейным. Но ведь ты именно этого и добивалась! Значит все получилось! Молодец! И здорово, что он еще с продолжением... Тетушка не просто посмотрит и порадуется, а ещё помучается :))) какую же из 150000 фотографий с юбилея выбрать для альбома...:) Умничка!
    Девочки, а переплета этого бояться не надо, он значительно проще в исполнении, чем кажется, главное не торопиться и делать все очень точно, намного аккуратнее и дороже смотрится, чем на болтах и уж несравнимо красивее, чем на кольцах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана! Особенно приятно услышать мнение такого мастера по альбомам :)

      Удалить
  10. Роскошные развороты! и очень элегантные!

    ОтветитьУдалить

Мне очень интересно узнать ваше мнение о моих работах! Спасибо, что заглянули и нашли минутку времени, чтобы его выразить =)