вторник, 6 декабря 2011 г.

Первый

Моё знакомство со скрапбукингом началось со страничек одной виртуальной знакомой одной виртуальной знакомой. Живет она в Германии и увлекается художественным оформлением альбомов и тортов. В общем несет людям праздник.
Скажу честно, сначала меня не привлекло и даже показалось бесполезной тратой времени. Но потом, лет через пару, моя подруга из Минска так же заинтересовалась скрапом. Купила набор для создания открыток и честно ждала вдохновения.
А я решила изучить это явление, начала копаться в интернете и... зависла. На целый день, а может и на два, точно уже не помню.
Узнала, что не такое уж это простое дело, что существует много разных техник и стилей. Поскольку у меня увлеченная натура, захотелось узнать, смогу ли я сотворить нечто похожее.
  Повод для творчества нашелся быстро. Приближался день рожденья моей чудесной племянницы. Информации было получено много, поэтому в голове роились идеи. Хотелось воплотить всё и сразу, но в бюджетном варианте :). За основу была взята цветная бумага из художественного магазина, в украшении участвовали двусторонняя бумага для детского творчества, гофрированный картон и обложка тетради с любимым персонажем. Ну а там уж получилось то, что получилось.
  Откровенно говоря это не скрап, а детская аппликация :) Зато начало было положено.
Затем был первый поход в скрап магазин! Вот на эти чудесные штучки была потрачена немалая (как мне тогда казалось=) Хе) сумма. Сейчас-то я понимаю, что это сто тысячная доля того, что может пригодиться в создании уникальных предметов.





 И результатом этого похода явился вот такой винегрет.
Давно хотелось завести блог, но не было технической возможности. Хоть и занимаюсь скрапом еще очень-очень мало (где-то с марта этого года), но поделиться своими начиниями хочется :)


2 комментария:

  1. Пушкина, извини, не знаю как тебя зовут)) Посмотрела все твои работы - очень интересные и красивые))) Ты большая молодчинка) С радостью становлюсь твоим ПЧ)

    ОтветитьУдалить
  2. Меня зовут Динара :) Поправила уже в профиле. Спасибо,Юль! (надеюсь можно на ты?) Я благодаря тебе узнала как можно подписаться на чтение блогов.

    ОтветитьУдалить

Мне очень интересно узнать ваше мнение о моих работах! Спасибо, что заглянули и нашли минутку времени, чтобы его выразить =)